用户登录
|
用户注册
|
收藏本站
网站首页
2023上线名单
往期回顾
当前位置:
首页
>>
网站
>>
政风热线
>>
问题详情
周山河新区扬尘严重
部门:18.(5月15日)市环保局
提问人:189****171
时间:2017-04-08
周山汇水、华泽天下等建筑工程施工扬尘严重,环保措施不力,污染严重。请市建工局回复。
部门回复:
网友,你好!环保部门将会协调有关工地扬尘主管部门加大监管和处罚力度,安装车辆冲洗装置、洒水除尘,网友如仍发现有工地扬尘污染问题,可第一时间向市建工部门进行投诉或者拨打12345政风行风热线,谢谢。
用户评论
已有
0
人评论
,
共
0
人参与
登陆
(请登录发言,并遵守
相关规定
)