各位局长、主持人你们好:我是高新区居民现有房屋如果为危房,现在又不允许重建请问可否提前拆迁?谢谢!

部门:(6月18日,7月2日)市住建局★;海陵区住建局;医药高新区住建局;高港区住建局;市市政园林事业中心;市城建监察支队(市 提问人:136****9835 时间:2021-06-18

各位局长、主持人你们好:我是高新区居民现有房屋如果为危房,现在又不允许重建请问可否提前拆迁?谢谢!
部门回复:
高新区住建局回复:您好,危房如果有人居住,应当进行加固处理 ,确保居住安全;若确实不能居住,应当向属地政府(镇街)报告,由属地政府指导您如何处理。关于提前搬迁的问题,房屋征收(搬迁)根据市相关规定,应当符合国民经济和社会发展规划、土地利用总体规划、城乡规划和专项规划。

用户评论

已有0人评论,0人参与
登陆(请登录发言,并遵守相关规定)