用户登录
|
用户注册
|
收藏本站
网站首页
2023上线名单
往期回顾
当前位置:
首页
>>
网站
>>
政风热线
>>
问题详情
城北四人医东侧人行道及盲道破损建议维修
部门:(6月15日,7月1日)市住建局★;海陵区住建局、高港区住建局、医药高新区住建局
提问人:凤城老百姓
时间:2020-06-15
城北四人医东侧人行道上摆着个无主报刊亭,年久不用破损严重,行人走那总被撞,存在安全隐患建议清除;人行道和盲道都有所损坏建议修复,且建议将盲道往人行道中间移移,也方便我们老百姓就医非机动车停放
部门回复:
海陵区住建局回复:该报刊亭位于鼓楼路四人医东侧,属于邮政设施。如需清除,须由产权单位邮政部门实施。经现场踏勘,报刊亭周边盲道未见明显破损,如需移位改造盲道,我们将报告并协调鼓楼路主干道责任管护单位市级相关部门实施。
用户评论
已有
0
人评论
,
共
0
人参与
登陆
(请登录发言,并遵守
相关规定
)