用户登录
|
用户注册
|
收藏本站
网站首页
2023上线名单
往期回顾
当前位置:
首页
>>
网站
>>
政风热线
>>
问题详情
关于姜堰区桥头镇孩子要上学问题
部门:(6月15日,7月1日)市住建局★;海陵区住建局、高港区住建局、医药高新区住建局
提问人:189****750
时间:2020-06-06
姜堰区桥头镇三沙村通杨河南这片,拆迁安置到许陆小区都快十年了,到现在房产证都不批下来,小孩子现在要上学都报不了名,然后跟别人打听,没有房产证就得跑好多地方去打证明,这种不给老百姓办实事,浪费老百姓时间,还不知道怎么办理的行为,请相关部门处理下。同样的许陆小区这个片区人家好多生产队都发下了房产证,为什么我们就不能。十年了,小孩子不上学也就算了,现在这不是没事给老百姓找事做么?
部门回复:
姜堰区住建局回复:安置小区,请转相关街道或者不动产中心答复妥处。
用户评论
已有
0
人评论
,
共
0
人参与
登陆
(请登录发言,并遵守
相关规定
)