严重的噪音污染,影响了我们得正常生活
现在是早上4点多,一声巨响又把孩子惊醒,每天都是这样,巨型车都重我们智堡小区旁边的东风大桥通过,这些车走在桥上都开的飞快,正好桥下红绿灯位置路又不平,经过时真像地震,像爆炸,这么严重的噪音污染,影响了我们正常生活,12345打了几遍都没有用,想睡觉睡不着,我们就想过正常人的生活,请求市里领导能重视一下我们这些普通百姓的合理诉求吗,在桥两侧加隔音墙不行吗,为什么东风路其它小区就有呢,(东润第一层)是因为我们是安置小区,没有领导住在这里吗,如果这里解决不了,我就打江苏广播电台的政风热线
部门回复:
这位网友你好!隔音墙的设置不属公安交管部门职能范围,此类设施应由道路主管部门进行设置。