用户登录
|
用户注册
|
收藏本站
网站首页
2023上线名单
往期回顾
当前位置:
首页
>>
网站
>>
政风热线
>>
问题详情
违章处理
部门:(8月12日,8月28日)市城管局;交通产业集团(停车管理)
提问人:188****447
时间:2019-08-12
七月份在泰州书城门口临时停车,被城管贴了罚单,没有压到盲道,请问合理吗?如果要缴罚款,到车子年检时可以跟交警罚单一并缴费吗?
部门回复:
网友您好,人行道内的违停处罚由城管部门按照《泰州市城市管理相对集中行政处罚权试行办法》第八章《道路交通管理》第二十九条进行查处。目前主要对主干道没有停放在人行道停车泊位内的车辆进行违停查处。违停罚款年检时可以跟交警罚单一并处理。
用户评论
已有
0
人评论
,
共
0
人参与
登陆
(请登录发言,并遵守
相关规定
)