红旗大道(农溱园线)东延工程已施工很久了,从红旗农场到桥头三浪沟桥也已半幅通车几个月了,让人不解的是原红旗农场境内的一段两幅路是同时完工的,但至今仍未通车,车辆只能从苏红路经垃圾发电厂绕道,苏红路泰州看守所向北路段一直破损不断,本来开车就不太方便,昨天该路段竟然开始施工,只剩半幅好走了。建议尽快开通已建好的红旗大道东延工程红旗农场段,以方便从桥头方向到泰州的车辆通行。
部门回复:
尊敬的网友,您好!红旗大道是由泰州市城市基础设施建设发展有限公司实施的,如需提前开通已建好的红旗农场段,建议您向主管部门泰州市住建局反映。